Порядок приема

Реквизиты распорядительных актов о зачислении

Размещается самый последний приказ(ы).

По состоянию на сегодня:

• Приказ №21-д от 29.03.2022г., старшая группа «Бабочки», 1 воспитанник

см. Памятка. Встать на очередь в детский сад – просто!

см. Перечень документов необходимых для зачисления в детский сад
см. Порядок рассмотрения заявлений об определении ребенка в дошкольную образовательную организацию
см. Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию.

Поставить ребенка на очередь в детский сад в г-к. Анапа можно в Многофункциональном центре г-к. Анапа, (Муниципальное казенное учреждение «Анапский МФЦ») расположенным по адресу: г-к. Анапа, Проспект Революции, д.3, помещение 2 (ЖК «Золотая бухта»)

Режим работы МФЦ: пн, вт, ср, чт, пт — с 9:00 до 20:00,  сб — с 9:00 до 14:00,  вс — выходной
Справки по телефонам: 8(86133) 5-86-62;    8(800) 100-0900

Сайт центра: http://anapa.e-mfc.ru

С собой необходимо иметь оригиналы паспорта (заявителя) и свидетельства о рождении ребенка, а так же их ксерокопии. Вам предложат заполнить заявление от руки, где необходимо кроме паспортных данных заявителя и данных свидетельства о рождении, указать до трех детских садов, куда бы вы хотели записать своего ребенка.

Через 15 дней на указанный вами в заявлении электронный адрес должен прийти присвоенный Вам регистрационный номер.

Напоминаем, что в детских садах места предоставляются согласно позиции ребенка в электронной очереди. Дети – «очередники» распределяются автоматизировано.

Списки размещаются на этом сайте в вкладке «Результаты комплектования» на сайте Управления образования. Так же на электронную карточку ребенка на «Родительском портале» (портал образовательных услуг Краснодарского края) родителям поступает сообщение, что ребенок направлен в конкретный детский сад.

В течение 15 дней с момента размещения списков на сайте (https://анапа-уо.рф) родитель, законный представитель должен написать заявление о выдаче направления (путевки) в детский сад или отказ от предоставленного места, в соответствии с утвержденными списками.

Заявление оформляется в филиале государственного автономного учреждения Краснодарского края «Многофункциональный центр Краснодарского края» в городе-курорте Анапа по адресу: г. Анапа, просп. Революции, 3 (далее – МФЦ) в соответствии административному регламенту «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» администрацией муниципального образования город-курорт Анапа» (утв. постановлением администрации муниципального образования город-курорт Анапа от 15.01.2018 № 15).

Заявителями предоставления муниципальной услуги являются родители (законные представители) детей в возрасте от рождения до 8 лет, зарегистрированные на территории муниципального образования город-курорт Анапа

Муниципальные нормативно-правовые документы

см. Приказ № 177-а от 10.03.2022г. о закреплении территорий МО город-курорт Анапа за МДОО в 2022г.

см. Приказ № 520-а от 11.08.2021г. об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования.., в МО г-к Анапа

см. Постановление администрации муниципального образования город-курорт Анапа от 15 января 2018 года № 15 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» управлением образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа»

см. Постановление № 1872 от 02.07.2021г. Об утверждении Порядка приема заявлений, постановки на учет и зачисления детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования город-курорт Анапа

см. Приложение к Постановлению № 1872 от 02.07.2021г. «Порядок приема заявлений, постановки на учет и зачисления детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования город-курорт Анапа»